^Вверх

Как сделать жизнь детей и взрослых разнообразной и увлекательной? Как приобщить их к литературе и творчеству? Как сделать их жизнь ярким, незабываемым праздником, в котором будут участвовать и ребята, и взрослые и в качестве актеров, и в качестве зрителей? Таким средством является клубное формирование театральный кружок. На протяжении 61 года артисты театрального жанра радуют своими постановками станичников. В далёком 1956 году Надёжин Виталий Васильевич создал станичный любительский театр. И уже спустя год выпускает первый спектакль «Фастовец», который был поставлен по его пьесе. Премьера прошла с аншлагом. Ветеран Великой Отечественной войны Надёжин Виталий Васильевич писал пьесы для своих постановок «На заре», «Комсомольцы» и много других. Наряду с патриотической темой, любимыми были и сатирические  постановки, высмеивались проблемы станичной жизни. Параллельно со взрослым появляется детская кукольная студия, которая раз в полгода выпускает спектакль-сказку.  По состоянию здоровья и своего преклонного возраста  Надёжин  Виталий Васильевич в 1970 году уходит на заслуженный отдых. 

Судьба двух театральных коллективов на два года зависает в воздухе. В 1972 году ситуацию спасает молодой талантливый режиссёр Кондратов Владимир Александрович, который решает дать 2-ю жизнь театральному коллективу. Новые постановки и новый успех.

А в 1987 году с приходом нового руководителя Петренко Виктора Станиславовича восстанавливается и развивается детский театральный коллектив «Фантазёры». На сегодняшний день руководителем детского театрального кружка является Ганжа Наталья Александровна. Постановка сценок к мероприятиям, сказок, эпизодов из литературных произведений, - все это направлено на приобщение детей к театральному искусству. Продвигаясь от простого к сложному, ребята постигают увлекательную науку театрального мастерства, приобретают опыт публичного выступления и творческой работы.

В состав театрального коллектива «Фантазёры»  входят дети от 9 до 14 лет.

654A4018

SAM 5323

SAM 5329