^Вверх

Масленицу праздновали еще наши  прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители и мы, а теперь – и наши дети.

В Терновском Доме культуры такие русские народные праздники проводятся ежегодно и стали уже любимыми, долгожданными и традиционными для детей. Участники театрального кружка «Фантазеры» приготовили театрализованное представление для ребят, а учащиеся начальных классов СОШ № 13, вместе со своими учителями заранее приготовили номера художественной самодеятельности.

6 марта ребята и их родители стали участниками празднования 3 дня масленицы – Лакомки. Мероприятие проходило в большом зале ДК. На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят.

Как положено на празднике веселились от души все.  Забавным персонажем на празднике была Марфушечка-душечка, которую веселили всем миром. Пели и танцевали для нее, играли в веселые народные игры.

Самые юные участники праздника, ребята 1-х классов, радовались приходу Весны и охотно спели для нее песню.

В заключение третьего дня Масленицы, все поедали вкусные и пышные блины, а потом ведущие праздника - скоморохи пригласили всех на проводы Масленицы 10 марта.

vfr 2019  1

vfr 2019  2

vfr 2019  3

vfr 2019  4

vfr 2019  5

Эти и другие фотографии Вы можете посмотреть Здесь...