^Вверх

Ведущие еще раз напомнили об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане. Чтобы почтить память погибших в этой страшной трагедии, прошла минута молчания, которая была посвящена жертвах террористических актов, участники мероприятия зажгли свечи памяти.

Никто из присутствующих не остался равнодушным к страшной беде, которая 1 сентября 2004 года потрясла нашу страну.

Продолжилось мероприятие в Доме культуре познавательной программой с просмотром видео ролика "Терроризм. Я предупрежден"

Что такое терроризм? Откуда происходит данное слово? Что в себе несет?

И как себя вести в подобной ситуации? Это вопросы беседы, на которые ребята вместе постарались найти ответы.

Детям еще раз напомнили о правилах безопасности проведения при терактах, правилах безопасности на улице, в общественных местах, общественном транспорте.

Террористический акт не знает заранее своих конкретных жертв, ибо направлен, прежде всего, против государства. Его задача – подчинить государство, его органы, всю общественность, заставить их выполнять требования террористов и стоящих за ними лиц и организаций. Поэтому всем нам важно прийти к осознанию важности собственного участия в вопросах безопасности страны и собственной безопасности, выработать в каждом сердце отрицание терроризма как явления и сострадание к жертвам терроризма.

sam 0738

sam 0740

sam 0741

sam 0743

sam 0746

Эти и другие фотографии Вы можете посмотреть Здесь...