^Вверх

Для почетных гостей была представлена обширная экскурсионная программа, в частности на площади ГДК развернулись интерактивно-дегустационные площадки, которые порадовали участников фестиваля разнообразием кулинарных изысков и богатым культурным колоритом народов, проживающих на Кубани.

В фойе ГДК посетители наглядно знакомились с интерактивной лентой времени «Ожившая эпоха», представленной музеями муниципалитета. Словно не знавшие времени, наполненные многовековой энергией, выразительно предстали пред всеми импровизированная стоянка древних народов с экспозицией из одежды и оружия сарматов «На берегах реки Тихонькой», стилизованная площадка станичной хаты с элементами быта и реликвиями казачьих семей «Казачьему роду нэма переводу…» и экспозиция победной славы «Герои земли Тихорецкой».

Не обошел стороной фестиваль и историко-краеведческий музей станицы Терновской, который представил свою экспозицию под названием «Казачье православие». В ней были представлены более тридцати подлинных экспонатов: церковные предметы XVIII-XX вв, старинные иконы, рушники, церковное аналое, одежда казака – георгиевского кавалера и священнослужителя, венчальные венцы, православная литература, в том числе старинные евангелие и псалтырь, а так же очень ценные и уникальные именные хоругви Терновских казаков 19 века. Все музейные экспонаты перенесли зрителей в интереснейшую эпоху древней истории, познакомили с обычаями и традициями наших предков – жителей Тихорецкого района.


image
image 1
image 3
image 4
SAM 9266
SAM 9279
SAM 9294
SAM 9298